31.10.2017

Была организована экскурсия воспитанников средних и старших групп в краеведческий музей.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения.

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа сказано много, поскольку обращение к  наследию своего народа воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории своего города, народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям своей республики.

С этой целью и была организована экскурсия воспитанников средних и старших групп в краеведческий музей.

Музей - один из культурно-образовательных центров города.

Дошкольники посетили следующие экспозиции  краеведческого музея: «Природа родного края», «Як людзі жылі», «История города», «Великая отечественная война», «Современный город».

Дети были увлечены экскурсией, с интересом слушали экскурсоводов. Задавали интересующие вопросы и сами отвечали на поставленные вопросы. Дети были в восторге от экскурсии.