Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2017

В дошкольном учреждении прошла НЕДЕЛЯ ПЕДМАСТЕРСТВА.

Тема: «Жыву ў Беларусі  і  тым ганаруся! ».

Цель: «Создание условий для  расширения и углубления знаний дошкольников о белорусской национальной культуре через проектную деятельность. Знакомство с практическим применением педагогами метода проектов в формировании национального самосознания дошкольников.»

«Как у маленького деревца, еле   поднявшегося над землёй, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении многих десятилетий, так педагог должен заботиться о воспитании у своих детей чувства безграничной любви к Родине». В.А. Сухомлинский.                                                      

Именно в период дошкольного детства у ребенка возникают первые представления об окружающем мире, формируется умение устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях окружающей жизни. Став взрослым, человек часто вспоминает родные места, где прошло его детство с теплотой, рассказывает о красоте и богатой природе своего родного города? В этом - выражение глубокой любви ко всему, что вошло к нам в сердце как самое дорогое. Поэтому главной задачей является - научить детей замечать все происходящее вокруг, показать родные места с привлекательной стороны, чтобы дети убедились, что родной город  прекрасен и интересен!

Воспитателями дошкольного образования были представлены проекты «Моя семья» » - младшие  группы, «Мой город»- средние группы,     «Моя республика -    старшие группы.   

  

Фотоматериалы

Разделы сайта