Об учреждении

Государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад №46 г.Барановичи"

График работы учреждения дошкольного образования:

начало работы - 7:15

окончание работы - 17:45

выходной день: суббота, воскресенье.

Учреждение функционирует с 4 марта 1981 г.  Проектная мощность  240 мест. Функционирует 11 групп: 1 первая младших, 2 вторых младших, 1 средняя группа, 2 старшие группы, группа для детей с тяжёлыми нарушениями речи и 4  первых класса СШ №7.

НАША МИССИЯ:

Обеспечение условий для всестороннего  гармоничного развития личности ребёнка, реализации его природного и творческого потенциала.

НАШИ ПРИОРИТЕТЫ:

Направить работу коллектива на формирование у детей и семьи здорового образа жизни, желание оздоравливаться естественными силами природы.

Способность нравственному становлению личности ребёнка, формированию этических представлений, гуманных чувств и взаимоотношений через различные формы работы.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

Государственное учреждение дошкольного образования "Детский сад № 46 г. Барановичи»:

1.Принимал участие в конкурсе по озеленению, цветовому оформлению и благоустройстве территории учреждения образования: «Цвеці, мой край!» и был награждён почётной грамотой за второе место;

2. Трудовой коллектив ГУДО “ЯСЛИ-САД №46 г. БАРАНОВИЧИ”  заведующий Мазина Марина Владимировна, неоднократно награждался грамотами Барановичского городского исполнительного комитета за активное участие в благоустройстве г. Барановичи;

3. Вокальная группа “Романтика”  ГУДО “ЯСЛИ-САД №46 г. БАРАНОВИЧИ, стала финалистом городского этапа республиканского фестиваля: “Песня остаётся с человеком” и была награждена дипломом.

4. ГУДО "Ясли-сад № 46 г. Барановичи" занял 1 место в номинации "Лучшее дизайнерское решение" в городском конкурсе среди учебных заведений города "Новогодняя метелица-2015". На конкурс были представлены творческие работы сотрудников и родителей учреждения.

5. Коллектив ГУДО «Ясли – сад № 46 г. Барановичи» награждён почетной грамотой на фестивале по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство» среди детских дошкольных учреждений г. Барановичи в номинации «Уголок безопасности» 12.2016г.

6. Воспитатель ГУДО «Ясли – сад № 46 г. Барановичи»  Михальцевич Валентина Александровна награждена грамотой за победу в  городском конкурсе рисунков «Здоровый город», 14.03.2018г.

7. Воспитатель ГУДО «Ясли – сад № 46 г. Барановичи» Михальцевич Валентина Александровна награждена дипломом 2 степени за победу в городском этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат) 06.12.2018.

8. Коллектив ГУДО «Ясли – сад № 46 г.Барановичи» награждён  дипломом 1 степени  за победу в городском этапе «Безопасное детство» в номинации «Уголок безопасности», 10.12.2018г.

9. Коллектив ГУДО «Ясли – сад № 46 г.Барановичи»  награждён дипломом 2 степени за победу в конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждений образования "Зимняя сказка-2018" в номинации "Под бой курантов".

10.Решением Координационного совета образовательного проекта «Зеленые школы” (Протокол №1 от 27.08.2019г.) ГУДО "Ясли-саду №46 г. Барановичи"  присвоен статус «Зеленая школа» и диплом III степени.

11. Государственному учреждению дошкольного образования "Ясли-сад №46 г. Барановичи" Брестской области, вручается диплом "Зелёная школа"I степени (Минск 2020).

12. Управление по образованию Барановичского горисполкома награждает Кирееву Ирину Михайловну и Аксёнову Зинаиду Сергеевну авторов проекта "Мой край - зелёная планета" победителей городского этапа областного конкурса научно-методической  литературы и педагогического опыта.

13. Государственному учреждению дошкольного образования "Детский сад № 46 г.Барановичи" Брестской области, вручается диплом I степени с присвоением статуса "Зелёная школа" (Минск, 2022).

14. Управление по образованию Барановичского горисполкома награждает коллектив ГУДО "Детский сад №46 г.Барановичи" дипломом III степени городского этапа областного фестиваля по основам безопасности и жизнедеятельности "Безопасное детство".