Попечительский совет

Постановлением Министерства образования от 28 декабря 2016 г. № 126 «О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь» уточнены функции родительского комитета в  учреждениях образования.
Родительским комитетам официально запретили собирать деньги в школах и детсадах, говорится в постановлении Министерства образования №126, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Приняты постановления Министерства образования:
- от 28 декабря 2016 г. № 126 «О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь»
- от 28 декабря 2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146».

Состав попечительского совета

ГУДО «Детский сад № 46 г. Барановичи»

1.​ Мижиевкая Кристина Александровна – гр. «Капелька»

2. Столяр Марина Николаевна – гр. «Радуга»

3.​ Заславская Екатерина Сергеевна – гр. «Звездочки»

4.​ Куник Татьяна Михайловна – гр. «Познайки»

5.​ Макарей Елена Андреевна – гр. «Ромашка»

6.​ Лукашеня Наталья Владимировна – гр. «Пралеска»

7.​ Каминская К.В. - гр. «Почемучки»

План работы попечительского совета
Детского сада № 46 г. Барановичи
на 2023/2024 учебный год

Цель:  оказание содействия в обеспечении деятельности учреждения дошкольного образования.

Задачи:

• содействие учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы;
  • определение основных направлений, форм и размеров и порядка использования средств попечительского совета на развитие материально-технической базы, проведение образовательных мероприятий.

ЗАСЕДАНИЕ 1 (октябрь 2023 г.)

1. Утверждение состава попечительского совет.
  2. Основные направления деятельности Детского сада № 46 г. Барановичи на 2023/2024 учебный год (сообщение; заведующий М.В. Мазина).
  3. Определение направлений, форм и размеров и порядка использования средств попечительского совета Детского сада № 46 г. Барановичи.

ЗАСЕДАНИЕ 2 (февраль 2024 г.)

1. Привлечение внебюджетных средств для обеспечения деятельности детского сада (отчет;  заведующий М.В. Мазина).
  2. Использование средств попечительского совета и спонсорской помощи родителей для укрепления материальной базы (отчет; председатель ).

ЗАСЕДАНИЕ 3 (апрель 2024 г.)

1. Выполнение договора  с родителями в части оказания дополнительных платных услуг (отчет; заместителя заведующего по ОД Черенкевич С.И)
  2. О выполнении плана о развитии и укреплении материально-технической базы Детского сада № 46 г. Барановичи в 2023-2024 учебном году (отчет; заместитель заведующего по АХР Малофеевой С.В.)
  3. О порядке использования средств попечительского совета в 2023/2024 учебном году (отчет председателя).

Отчёт  Попечительского совета о расходовании денежных средств