Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пропускной режим

РЕКОМЕНДАЦИИ

по организации пропускного режима

 

Порядок прохода воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников, посетителей в учреждение образования.

  1. Воспитанники и их родители (законные представители), работники и посетители проходят в здание через центральный вход и входы в групповые помещения первого этажа с 7.15 до 8.30, с 15.30 до 17.45 через калитку  центрального входа (со стороны 2-го переулка Брестского) и вторую  калитку (со стороны 1 переулка Димитрова).
  2. Родители (законные представители) воспитанника встречаются в учреждении образования:

- с администрацией, согласно графика приема по личным вопросам (среда с 8.00 до 14.00);

- с педагогами специалистами (педагог-психолог, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель, руководитель по физическому воспитанию и др.) в установленное графиком работы время;

- с воспитателями групп, медицинским работником, утром во время приема детей в учреждение образования и вечером перед уходом с ребенком домой.

3. Родители (законные представители) воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны лично передать воспитанника воспитателю (забрать ребенка у воспитателя), а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.

4. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его родители (законные представители). В случае, когда существуют объективные причины, по которым они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании письменного заявления  родителей (законных представителей) воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования с указанием даты, времени, Ф.И.О. лица, номера телефона.

5. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет и лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом состоянии.

6. Родителям (законным представителям) не разрешается проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками.

 

7.  Воспитатели дошкольного образования обязаны заранее предупредить о времени запланированных встреч с родителями (законными представителями) воспитанников, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

8. Руководитель, заместитель руководителя по основной деятельности,  заместитель заведующего по хозяйственной части, сторож, аварийные службы могут проходить на территорию учреждения и находиться в помещениях  учреждения дошкольного образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами руководителя.

 

 Пропускной режим для транспорта.

1. Въезд личного автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования запрещено.

2. Правом въезда на территорию учреждения дошкольного образования обладают только автомобили экстренных, коммунальных служб и автомобили, осуществляющие подвоз продуктов

Разделы сайта