Маршрут выхаднога дня

Зооландшафтный парк

г. Барановичи

С октября 2016 года на территории 200 гектаров обитают декоративные птицы и редкие животные, а также высажены все виды деревьев, которые произрастают в Беларуси. Каждый год для жителей и гостей города проводятся тематические экскурсии. Парк обустраивается не только для благополучного проживания животных, но и для приятного времяпровождения отдыхающих и туристов. На его территории высажено свыше 80-ти видов деревьев и кустарников, произрастающих на территории Беларуси, а так же интродуцированных видов. Созданы участки монодревесной растительности: березовые, грабовые и ореховые рощи. Строятся зоны отдыха с дубовыми беседками и скамейками, детскими площадками и игровыми комплексами. Оборудуются контактные площадки с животными и птицами.

vel. +375 29 303 17 17
mts. +375 29 700 18 18

ООО “Диприз” Малаховецкий с/c, 31, Барановичский район 225415

Маршрут выходного дня «Брестская крепость»

(старший дошкольный возраст)

Цель: способствовать побуждению интереса к культурно-историческому наследию нашей республики. Привлечь родителей к совместной активной деятельности с детьми.

Задачи маршрута:

• познакомить с достопримечательностями, памятниками, композициями Брестской крепости.
  • развивать эстетическое восприятия, эмоциональную отзывчивость, творческие способности детей.
  • воспитывать любовь к Беларуси, уважение к героям и защитникам Брестской крепости.

Тип экскурсии: пешеходная.

Маршрут экскурсии: дом –монумент «Мужество» - композиция «Жажда» - памятник защитникам Брестской крепости – памятник лейтенанту Умат – Гирею Барханоеву, последнему защитнику Брестской крепости – дом.