11.03.2019

в «ГУДО Ясли-сад №46 г. Барановичи» был проведён смотр-конкурс «Весенний букет».

Продуктивная деятельность играет большую роль в развитии ребенка-дошкольника, так как необходимость создания продукта теснейшим образом связана с развитием познавательных процессов – восприятия, наглядного мышления. Творческий смотр-конкурс «Весенний букет» направлен на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей и родителей.

Целью и задачами смотра-конкурса было:

-Содействовать развитию интереса дошкольников к миру природы и расширению знаний ребенка о растениях.

- Развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников.

- Формирование навыков работы с природными материалами ( бумага, ткань, листья, ветки, плоды, семена и т.п.).                                                                                                                                                                    - Приобщение родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми.

6. Критерии оценки выполненных работ:

-уровень творческой активности и экологической культуры при оформлении композиции;

- сочетание различных материалов в создании композиции (оригинальный подход);

-качество выполнения композиции, эстетическая подача.

- выбор материала для изготовления весенних букетов, определение идеи поделки,     совместное изготовление букета из различного материала: в различных технологиях, использование дополнительного природного и бросового материала: ткань, бумага, картон, нитки, пластилин, природный материал.