Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Направление "Информационно-экологические мероприятия" 2022-2023 уч.г.

В ГУДО «Детский сад№46 г. Барановичи» прошла очередная АКЦИЯ «ЗЕЛЁНАЯ ЁЛОЧКА – ЖИВАЯ ИГОЛОЧКА»,

целью которой было сохранение зелёной красавицы от бессмысленной вырубки перед Новым годом. Эта акция традиционно проходит в учреждении дошкольного образования уже третий год. Начинается она перед Новым годом и длится три недели. В рамках данной акции проходят наблюдения за елями в учреждении дошкольного образования, беседы, изготовление альбомов и плакатов «Берегите ели», показ экологических сказок.

Родители и воспитанники приняли активное участие в выставке поделок новогодних красавиц из природного, бросового материала, бумаги, картона, ткани и получили огромное удовольствие от совместного творчества с детьми, создали радостное ощущение праздника. А ведь что такое совместная с ребёнком работа -это радость ожидания праздника в семейном кругу за изготовлением новогодней красавицы, это способ показать пример своему ребенку, это возможность лучше узнать своего малыша и помочь раскрыть его способности и талант.           Создавая искусственную ёлочку своими руками мы сохраняем зелёную лесную красавицу от бессмысленной вырубки перед Новым годом. Тем более что искусственную елочку можно использовать много лет подряд.

       В завершении акции прошёл праздник возле живой ели на участке, которую воспитанники и педагоги украсили игрушками. И не смотря на дождливую погоду к ребятам на праздник пришли Дед Мороз со Снегурочкой!   Ребята веселились вместе со сказочными героями, водили хороводы, рассказывали стихи Деду Морозу, учили Лису и Снеговика беречь природу и бережно к ней относится. Воспитанники узнали много нового и интересного о зеленой красавице, об её значении в природе и жизни человека. Считаем, что и ребята, и взрослые в очередной раз не остались равнодушными к проблеме сохранения елей в нашей местности, и у взрослых и у детей сформировалось чувство бережного отношения к окружающей нас природе.

 

Заместитель заведующего по основной деятельности И. М. Киреева.

Разделы сайта