20.06.2019

в учреждении дошкольного образования для наших воспитанников прошло мероприятие «Страна дорожных знаков».

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

В гостях у ребят были Регулировщик и старушка Шапокляк, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в игры. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями.