25.06.2019

в учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья и в гостях у наших воспитанников побывали добрый доктор Айболит и весёлый озорник Карлсон.

Важным направлением в деятельности нашего учреждения дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем учреждении - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной работы учреждения дошкольного образования.

С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка, подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня во всех группах прошли познавательные и интересные беседы и игры о здоровье, здоровых и полезных привычках. А затем наших воспитанников ожидало интересное приключение: к детям пришел в гости доктор Айболит. Он провел познавательную беседу о том, как укреплять здоровье. Неожиданно в гости прилетел грустный и больной Карлсон. Ребята научили его делать зарядку, рассказали о том, какие продукты полезные, а какие вредные, рассказали, как укреплять свое здоровье и иммунитет. С помощью ребят Карлсон конечно же поправился, стал жизнерадостным, бодрым и спортивным, играл и состязался с ребятами в эстафетах на ловкость, быстроту и смекалку.