В НАШЕМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Состоялась встреча заместителя начальника Барановичского ГРОЧС по идеологической работе и кадровом обеспечении Сокол Дмитрия Александровича с трудовым коллективом учреждения дошкольного образования .

Дмитрий Александрович познакомил собравшихся с обстановкой с пожарами и гибелью на них людей, привел факты огненных трагедий на территории района и области за 2019 год.

В ходе дальнейшей беседы были затронуты вопросы необходимости строжайшего соблюдения правил пожарной безопасности в зимний отопительный период, соблюдения правил пожарной безопасности при установке ёлки и проведении новогодних утренников, недопущения пренебрежения правилами безопасности дома и на рабочем месте. Сообща обсудили вопросы действий в случае пожара, просмотрели видеоролик, ещё раз вспомнили правила пользования огнетушителем.

Без внимания не осталась и тема детской безопасности. Всем было рекомендовано уделять больше внимания организации досуга детей, и самое главное - никогда не оставлять без присмотра малолетних членов семьи. Прозвучала и рекомендация оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями и поддерживать их в исправном состоянии.