В УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ.

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных.

25февраля 2020 года в нашем учреждении дошкольного образования прошёл Единый день безопасности , в рамках которого успешно прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

В присутствии старшего инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичскогого райотдела по чрезвычайным ситуациям Тукай Ирины Валерьевны по сигналу системы оповещения в 10 часов 30 минут из помещений государственного учреждения дошкольного образования «Ясли-сад №46 г. Барановичи» проведена тренировочная эвакуация воспитанников и работников учреждения. В рамках тренировок были отработаны вопросы сообщения         об опасности и практически отработана эвакуация воспитанников и работников учреждения из здания учреждения дошкольного образования в случае чрезвычайной ситуации.

Взрослые и дети действовали слаженно и оперативно.

В рамках проведения Единого дня безопасности   в ГУДО «Ясли-сад №46 г. Барановичи» были проведены следующие мероприятия :просмотр видеороликов для сотрудников, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности, оказание первой медицинской помощи пострадавшим в целях совершенствования знаний, умений и навыков, необходимых для успешного решения задач в области защиты от чрезвычайных ситуаций;   беседы с воспитанниками о безопасном поведении на дорогах, в общественном транспорте, в быту, в местах проведения массовых мероприятий ;игровые обучающие занятия «Карусель без опасности!» с воспитанниками средних и старших групп; беседы «Службы «101», «102», «103», «112» - самые важные номера»   с воспитанниками всех возрастных групп;моделировали ситуации «Если я почувствовал запах дыма, газа»,просмотрены видеоролики «Если случится пожар…».