19.02.2021

С 20 февраля по 01 марта 2021 года в учреждении дошкольного образования пройдёт Единый день безопасности.

Руководствуясь Законом Республики Беларусь от 27.11.2006             № 183-З «О гражданской обороне», в соответствии с организационно-методическими указаниями Премьер-министра Республики Беларусь по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2021 год и во исполнение плана основных мероприятий управления по образованию Барановичского горисполкома.

24 февраля 2021 года в учреждении дошкольного образования пройдёт Единый день безопасности

С проведением учебной тренировки с эвакуацией воспитанников и работников учреждения дошкольного образования по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказанию помощи пострадавшим с приглашением работника ГРОЧС.

Цель:                                                                                                                        - обучение воспитанников правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, приемам оказания первой медицинской помощи, практического проведения эвакуации воспитанников согласно планам эвакуации при пожарах, других чрезвычайных ситуациях;         -приобретения и непрерывного совершенствования знаний, умений и навыков, необходимых для успешного решения задач в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.                                                                                                             Задачи:

              совершенствование у членов педагогического коллектива и воспитанников теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях;

              практическая проверка у членов педагогического коллектива и воспитанников психологической готовности, степени сформированности навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях.