В учреждении дошкольного образования прошла учебная эвакуация.

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных.

24февраля 2021 года в нашем учреждении дошкольного образования успешно прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

В присутствии инспектора Инспекции надзора и профилактикиБарановичского ГРОЧС Марчук Александра Николаевича             по сигналу системы оповещения в 10 часов 30 минут из помещений государственного учреждения дошкольного образования «Ясли-сад №46 г. Барановичи» была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и работников учреждения. В рамках тренировок были отработаны вопросы сообщения   об опасности и практически отработана эвакуация воспитанников и работников из здания учреждения дошкольного образования в случае чрезвычайной ситуации.

Взрослые и дети действовали слаженно и оперативно!

Инспектор Инспекции надзора и профилактики Барановичского ГРОЧС Марчук Александр Николаевич провёл обучающее занятие с трудовым коллективом по вопросу соблюдения правил безопасности и по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях, обучению  правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты.