03.11.2022

В ГУДО «Детскийсад №46 г.Барановичи» прошло патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси» с воспитанниками старшей группы.

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь в наших детях? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему.       Особая роль отводится детскому саду. Кто как не воспитатель поможет нашим детям узнать и полюбить родной край, белорусские национальные традиции, обычаи, культуру, историю Белоруссии. Уже первые шаги в данном направлении показали насколько – велик к этому интерес детей. Формирование этих ценностей происходит в результате целенаправленной, систематической работы с ребенком при тесном взаимодействии с родителями!

«Письмо о Беларуси»- это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования Республики Беларусь, направленный на расширение представления детей старшего дошкольного возраста об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитание чувства гордости за свою страну.