Неделя знаний ПДД "Безопасные каникулы"

В период с 23 по 27 октября 2023 года пройдет Неделя знаний Правил дорожного движения под девизом “Мы за безопасные каникулы!”.

Не забывайте напоминать детям о правилах безопасности:

• Прежде чем выйти на дорогу, следует внимательно смотреть по сторонам, пересекать проезжую часть только специально отведённом для этого месте.
  • Если вдалеке виден приближающийся автомобиль, лучше его пропустить.
  • На велосипеде по дорогам общего пользования разрешено кататься только с наступления 14 лет, а до этого времени ребёнку можно кататься во дворах или на специальных площадках.
  • Не стоит выходить на дорогу из-за объектов, которые ограничивают обзорность.
  • Ходить следует только по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а если нет-по обочине. В случае их отсутствия можно двигаться по краю проезжей части дороги навстречу движения транспортных средств.
  • Там, где есть светофор, дорогу можно переходить только на зелёный сигнал светофора.
  • При движении на велосипеде, самокате и других средствах индивидуальной мобильности, следует помнить, что прежде чем пересечь проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности и пересекать проезжую части со скоростью шагом идущего пешехода.
  • Управлять средствами персональной мобильности до достижения 14-летнего возраста самостоятельно запрещено!
  • В тёмное время суток помните Об обязательном ношении световозвращающих элементов.
  • Перевозка детей в автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств и других средств, которые позволят безопасно перевести своего ребёнка.