Международный день энергосбережения!

11 ноября 2023 г. Республика Беларусь присоединится к ежегодному празднованию Международного Дня энергосбережения.

В целях привлечения внимания учащихся к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии, государственное учреждение образования «Брестский областной. центр туризма и краеведения детей и молодежи» 11 ноября 2023 г. проводит акцию «Международный день энергосбережения» под девизом «Включай энергоэффективность!».

Акция приурочена к Международному дню энергосбережения и предусматривает проведение выставок, тематических классных и информационных часов, экологических рейдов, и т.д.

Главная задача акции — информирование учащихся о важности эффективного использования энергоресурсов, о способах энергосбережения в повседневной жизни и в быту, а также о существующих возможностях использования возобновляемых источников энергии.