25.02.2015

В дошкольном учреждении проходила панорама открытых просмотров «Развитие двигательной активности детей, познавательных способностей, используя все возможности физического воспитания».

Двигательная активность является важным компонентом образа жизни и поведения дошкольников. Она зависит от организации физического воспитания детей, от уровня их двигательной подготовленности, от условий жизни, индивидуальных особенностей, телосложения и функциональных возможностей растущего организма. Дети, систематически занимающиеся физкультурой, отличаются жизнерадостностью, бодростью духа и высокой работоспособностью.

Педагогами были проведены открытые просмотры:

- Гутько Т.Н. «Активизация двигательной активности детей на прогулке с использованием нетрадиционного  оборудования в старших группах»,

- Лобажевич Н.А., Майстровой Н.В. «Спортландия семейных команд «Мама, папа и я – дружная семья»» ,

-руководителем физического воспитания Страздынь Е.Р. «Сюжетное занятие  по физической культуре с использованием  нетрадиционного оборудования  в старшей группе» ,

-музыкальным руководителем Титко Л.В «Использование  активного отдыха (музыкального развлечения), в старшей группе, как одного из факторов активизации двигательной активности детей».

Уровень профессионального мастерства воспитателей довольно высокий. Они качественно планируют работу по физическому воспитанию, используют разнообразные формы организации физкультурно-оздоровительной работы, грамотно строят образовательное пространство, привлекают к работе в данном направлении родителей.