24.04.2015

В ГУДО «Ясли-сад №46 г. Барановичи» состоялось методическое объединение для музыкальных руководителей дошкольных учреждений города Барановичи по теме «Инновационная деятельность как фактор развития музыкально-творческих способностей дошкольников».

Панорама опыта способствовала повышению компетентности музыкальных руководителей в вопросах использования современных методов и средств в музыкальном развитии дошкольников.

Участники методического объединения  имели возможность  познакомиться с эффективным опытом работы музыкальных руководителей  ГУДО «Ясли – сад  №46 г. Барановичи» по развитию музыкально - творческих способностей дошкольников, используя современные методы музыкального развития дошкольников.

Программа методического объединения включала:

1 Интерактивную игру «Все в твоих руках». Проводил педагог-психолог.

1. Творческий отчет-показ «Использование современных методов и средств в музыкальном воспитании, способствующих развитию творческого потенциала дошкольников» музыкальными руководителями.
  2. Презентацию опыта работы «Инновационная деятельность как фактор развития музыкально-творческих способностей дошкольников»Зам. зав. по ОД;
  1. Музыкально-театрализованное представление «В поисках талантов».
  2. Рефлексию педагогов.

6. Экспресс-анализ. Подведение итогов встречи.