17.03.2016

В ГУДО «Ясли-сад № 46 г. Барановичи» состоялось третье заседание Школы передового опыта по здоровьесберегающей деятельности педагогов дошкольных учреждений г.Барановичи.

Тема проведения:«Модель здорового образа жизни».

Цель:систематизировать знания педагогов в области здорового образа жизни, способствовать развитию педагогического мышления в процессе конструирования модели формирования ЗОЖ  у дошкольников.

Форма проведения:аукцион педагогических идей

В работе Школы передового опыта по здоровьесбережению приняло участие  35 человек.

Педагоги систематизировали знания в области здорового образа жизни, расширили и пополнили навыки в вопросах организации работы по оздоровлению и воспитанию дошкольников в процессе конструирования модели формирования ЗОЖ.

Программа методического объединения включала:

1. Интерактивную игру «Геометрический настрой».

2. Презентацию опыта работы «Модель здорового образа жизни». Аукцион педагогических идей.

3.Своим опытом поделись:

      ГУДО «ДЦРР № 2 г.Барановичи». «Закаливание»

      ГУДО «Ясли – сад № 2 г.Барановичи». «Двигательное           творчество детей».

4. «Живые» знания по ЗОЖ. Экскурсия  «По тропе здоровья».

5. Рефлексия педагогов «Всё в наших руках».

6. Подведение итогов.

Участие педагогов в работе методического объединения позволило приобрести практические знания и умения  по  организации работы по оздоровлению и сохранению здоровья воспитанников, формам работы с родителями по вопросам сохранения здоровья их детей,  а также повысить свой профессиональный уровень.