Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.01.2019

в нашем учреждении дошкольного образования прошли зимние каникулы

С 29.12.2018г-04.01.2019г. в нашем учреждении дошкольного образования прошли зимние каникулы в рамках которых мы уделили особое внимание  экологическому  воспитанию дошкольников, используя различные формы и методы работы с детьми: экскурсии, наблюдения,  эксперименты, труд в природе,  праздники, экологические акции.

   Проведение экологических акций в нашем учреждении дошкольного образования стало одной из интересных форм работы. И в  рамках зимних каникул у нас прошла очередная акция  «Зелёная ёлочка – живая иголочка» - направленная против бессмысленной вырубки елей перед Новым годом. Эта акция  уже не первый год проходит в нашем учреждении дошкольного образования .

Главной целью акции – является сохранение зелёных насаждений. Для этого необходимо дать детям знания, что вырубая ели, мы наносим вред не только природе, но и всему человечеству, ель – это живой организм леса и,    чтобы дети дышали чистым воздухом, надо  отказаться от лесной красавицы. Искусственная елочка – хорошая замена натуральным елям и использовать её можно несколько лет подряд.

Наряду с наблюдениями за елью, беседами, изготовлением плакатов на тему «Сохраним ёлку – красавицу наших лесов», агитационных листовок «Берегите ели», интервьюированием  родителей "С какой елочкой Вы встретите Новый год?", в дошкольном учреждении инсценируются и показываются  экологические сказки. Судьба  ёлочки из «Зимней сказки волшебного леса» затронула сердца  детей и взрослых. А выставка "Наша ёлочка - краса!" (совместное творчество детей и  родителей) - произвела огромное впечатление на всех гостей .

В завершении акции прошёл праздник возле живой ели на участке, которую воспитанники и педагоги украсили игрушками, изготовленными на конкурс "Лучшая новогодняя игрушка".

Подводя итоги своей работы,  можно сделать вывод: дошкольное учреждение добилось поставленной цели, воспитанники узнали много нового и интересного о зеленой красавице, о ее значении в природе и жизни человека. Считаем, что и ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения елей.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в рамках зимних каникул 03.01.2019г. в нашем учреждении дошкольного образования прошел День Здоровья.

День Здоровья в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении.

Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров"

После этого для всех групп была проведена познавательная совместная деятельность «Вместо вредных привычек я выбираю спорт».

Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!».

Дети отгадывали загадки, играли в игры .

Дальше праздник наш продолжился на прогулке.

Были проведены соревнования на санках, игры в снежки, конкурс построек из снега.

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: "Одежда по погоде", "Хорошо и плохо", "Вредно-полезно".День прошел продуктивно, весело, активно.

Фотоматериалы

Разделы сайта