Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.01.2018

Акция «Зелёная ёлочка – живая иголочка».

Дошкольное учреждение  уделяет особое внимание  экологическому  воспитанию дошкольников.  В комплексе используются различные формы и методы работы с детьми: экскурсии, наблюдения, проекты,  эксперименты, труд в природе,  праздники, экологические акции.

   Проведение экологических акций в дошкольном учреждении стало одной из интересных форм работы. Одна  из них - «Зелёная ёлочка – живая иголочка» -  против бессмысленной вырубки елей перед Новым годом. Эта акция  уже второй год проходит в дошкольном учреждении с середины декабря и длится  месяц.

Главной целью акции – является сохранение зелёных насаждений. Для этого необходимо дать детям знания, что вырубая ели, мы наносим вред не только природе, но и всему человечеству,ель – это живой организм леса и,                  чтобы дети дышали чистым воздухом, надо  отказаться от лесной красавицы. Искусственная елочка – хорошая альтернатива натуральным елям и использовать её можно несколько лет подряд.

Наряду с наблюдениями за елью, беседами, изготовлением плакатов на тему «Сохраним ёлку – красавицу наших лесов», агитационных листовок «Берегите ели», интервьюированием  родителей "С какой елочкой Вы встретите Новый год?", в дошкольном учреждении инсценируются и показываются  экологические сказки. Судьба маленькой ёлочки из «Зимней сказки волшебного леса» затронула сердца не только детей, но и взрослых. А выставка "Наша ёлочка - краса!" (совместное творчество детей и  родителей) - произвела огромное впечатление на всех гостей .

В завершении акции прошёл праздник возле живой ели на участке, которую воспитанники и педагоги украсили игрушками, изготовленными на конкурс "Лучшая новогодняя игрушка".

Подводя итоги своей работы,  можно сделать вывод: дошкольное учреждение добилось поставленной цели, воспитанники узнали много нового и интересного о зеленой красавице, о ее значении в природе и жизни человека. Считаем, что и ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения елей.

Давайте же вместе беречь и охранять природу!

http://www.nashkraj.by/2018/01/akciya-zelyonaya-yolochka-zhivaya-igolochka-proshla-v-detskom-sadu-baranovichej/

Фотоматериалы

Разделы сайта